Юпитер и Уран в Овне:

что нового, и только ли жара и пожары?


Газете "АСТРОЛОГ" - 20 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 20 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 20 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 20 лет! * * * * * * * * * * * * * * *
20 лет мы очно и заочно обучаем астрологии, проводим консультации профессиональных астрологов, издаем газету, журнал и книги по астрологии, разрабатываем и распространяем компьютерные астрологические программы!

Владимир Копылов

 

Лето 2010 года принесло небывалую жару в центральные районы России и в Европу, страдает и Северная Америка. Москва превратилась в асфальтовую сковородку и бетонную сауну. Из-за засухи на 18.07.2010 г. в 15 регионах введен режим чрезвычайной ситуации, а еще в трех субъектах планируется его ввести.

И рекордная жара в России набирает обороты. На дорогах начинает плавиться асфальт, на дачах пересыхают колодцы, трескается земля на полях, и выгорают на корню посевы. От жары и нехватки кислорода дохнет рыба. Во многих регионах возросшие в 2-3 раза из-за жары электрические нагрузки и сама жара приводят к выходу из строя ЛЭП, трансформаторов и целых электроподстанций. Из-за аномальных температур и давлений возрастает количество и сила природных атмосферных явлений, они уже стали происходить в таких местностях, в которых никогда не было ураганов, смерчей и торнадо, а ливни и грозы становятся очень интенсивными. За последнее время резко возросло число погибших во время гроз от разрядов молний.

В чем же причина столь аномальной жары? В ответ на этот вопрос синоптики, как всегда, разводят руками и не могут объяснить даже приблизительно — откуда этот кошмар и как долго он продлится. Вернее, обещают, с черным юмором, что зимой уж точно будет прохладнее! Интересно, можно ли выявить какие-то астрологические соответствия отмеченным явлениям? Да, такие соответствия выявляются легко и быстро!

Согласно эфемеридам, транзитный Юпитер вошел в знак Овна в начале лета 06.06.2010 г. и вернется из него в знак Рыб 09.09.2010 г., затем он вновь войдет в знак Овна 22.01.2011 г. и перейдет в следующий знак Тельца 04.06.2011 г. Транзитный Уран вошел в знак Овна чуть раньше, 28.05.2010 г., и вернется в Рыбы 14.08.2010 г., затем он вновь войдет в знак Овна 12.03.2011 г. и пробудет там целых семь лет, до 15 мая 2018 года. Вновь на короткий промежуток Уран зайдет в знак Овна 06.11.2018 г. и окончательно перейдет в знак Тельца 6 марта 2019 года.

Сразу становится понятно, что отмеченным аномальным температурным и атмосферным явлениям есть отличная астрологическая символика — нахождение огненного по своей природе Юпитера и воздушного по своей природе Урана в знаке Овна, принадлежащего огненной стихии. Причем Юпитер и Уран, находясь в Овне, образуют весьма точное соединение, которое существенно, многократно усиливает влияние каждого из них. Юпитер, олицетворяющий верховного громовержца и метателя молний, кроме всего прочего, несет в астрологии символизм роста, расширения, увеличения, развития, чрезмерности, излишества, гипертрофированности, высшего накала. Уран же придает всему необычный, неожиданный и аномальный характер, он отвечает за Космос, Небо, взлеты и падения, электричество, разряды и молнии, взрывы, прорывы, озарения.

Однако 21.07.2010 г. Сатурн окончательно войдет в знак Весов и, образуя оппозицию к разбушевавшейся парочке Юпитера и Урана в Овне, охладит немного их запал и призовет к порядку. Поэтому можно предположить, что ситуация с чрезмерной жарой, засухой, пожарами, взрывами, сильными грозами и ураганами немного стабилизируется в районе 21-26 июля 2010 года (или хотя бы власти начнут обращать на это больше своего внимания), хотя более серьезных результатов придется ждать до 09.09.2010 г., когда вслед за Ураном в знак Рыб вернется и Юпитер. Зимой и весной 2011 года, вплоть до начала лета в июне месяце, пока Уран и Юпитер опять будут вместе в Овне и пока Юпитер не перейдет в знак Тельца, будет наблюдаться достаточно теплый период с превышением среднестатистических наблюдаемых данных.

Соединение Юпитера с Ураном в Овне олицетворяет не только жару, пожары, ураганы и другие катаклизмы, но и различные новации, прорывы в новые области и сферы, пионерские разработки и открытия, зарождение и начало реализации и воплощения новых идей как технических и технологических, так и гуманитарных, культурных, социальных, в том числе в моде, образовании, науке и астрологии.

Однако новое редко рождалось и занимало свое место под солнцем легко и просто, без разнообразных проблем. Вот и на этот раз расчистка от старого и отжившего и нарождение нового будет проходить в мучениях и болях, поскольку Юпитер с Ураном будут образовывать напряженные аспекты: квадратуру к Плутону и оппозицию к Сатурну. Причем эти напряженные аспекты почти всех дальних планет, за исключением Нептуна, выпадают на лето 2010 года. К тому же они подкрепляются лунным и солнечным затмениями. Поэтому лето складывается очень сложным, напряженным и жарким в прямом и переносном смысле. И в самых тонких местах в мире будет постоянно что-то рваться, ломаться, рушиться, взрываться, сгорать, проваливаться из-за техногенных аварий и природных катастроф и катаклизмов, чтобы расчистить место от устаревшего и отжившего, подготовить место и людей для проведения назревших изменений, обновления, формирования и реализации новых идей и социального устройства.

По геодетике отмеченные дальние планеты, образующие сейчас напряженные аспекты, проецируются на Земле в пояса, расположенные вдоль меридианов с долготой в 0, 180 и 90 градусов восточной и западной долготы. В памяти сразу всплывают совсем недавно произошедшие крупные катастрофы и катаклизмы: это цунами в северо-восточной части Индийского океана, авария на СШ ГЭС, землетрясения в Китае и Чили, разлив нефти в Мексиканском заливе, совсем недавняя крупная авария на железной дороге в Индии в 200 км от Калькутты. Ждут своих событий другие страны, расположенные на указанных долготах.

Сатурн в Деве (а потом в Весах) и Плутон в Козероге тоже внесут свой вклад в последствия от аномальной жары: первый даст сильный неурожай (ограничения Сатурна) на сельскохозяйственных (Дева) угодьях, а второй потребует значительного государственного (Козерог) вмешательства для преодоления и ликвидации тяжелых последствий (Плутон) в сельском хозяйстве, возможно, использования государственных резервов продуктов питания.

Так как транзитный Сатурн находится в 1 Доме внешнего вида страны, ее народа, а транзитный Плутон — в 4 Доме карты России от 12.06.1990 г., связанного с сельскими угодьями, то нехватка (Сатурн) продовольствия и прежде всего зерна (Дева) проявится очень сильно, почти глобально (Плутон) и скажется, в первую очередь, на простых людях, на народе (1 Дом).

Кроме того, поскольку Сатурн, Козерог и Плутон связаны со строительством, строительными конструкциями, бетонными конструктивными элементами зданий и промышленных сооружений, шахтами, рудниками и различными горными и подземными сооружениями, то вероятны повреждения этих элементов и конструкций, образование трещин и микротрещин в бетоне и крепежных материалах из-за температурных перепадов, подвижек земной коры, старения и износа конструкций.

Это, конечно, далеко неполный перечень возможных неприятных последствий указанных астрологических факторов, но и он выглядит весьма впечатляющим. И готовиться к ним властям и населению нужно уже сейчас! Поскольку физические проблемы и неурядицы могут легко и быстро перерасти в социальные, политические и военные.

Поэтому естественно, что для астрологии и астрологов открывается самое широкое поле для деятельности. И особенно важно и символично то, что 8 июня 2010 года в 11:26 по Гринвичу Юпитер сформировал соединение с Ураном в Овне. Это соединение привнесет активизацию и обновление не только астрологам, но и всем областям нашей жизни, олицетворяя появление новых идей везде и во всем, их развитие, рост, расширение и активное воплощение и реализацию в жизнь.

Гороскоп, построенный на Москву для этого события, показывает, что астрологам надо будет много и методично работать, служить, исполнять свои обязательства и обязанности. Но акцент надо делать на просвещении, прикладном обучении людей из ближайшего окружения и детей, творческом и практическом применении астрологии в жизни и судьбе детей и подрастающего нового поколения.

Понятно, что такие новые и грандиозные перемены в нашей обыденной жизни и общественном сознании лучше делать совместными усилиями, активно поддерживая друг друга и обмениваясь идеями, наблюдениями, соображениями, знаниями и опытом. Именно в этом свою роль могут сыграть наши издания — газета «Астролог» и журнал «Астрология».

 

Статья опубликована в 7 номере газеты «Астролог» за 2010 год.

   

 

Справки и дополнительная информация

по e-mail: astrologia@inbox.ru

или по тел. 8-499-151-84-10,  8-499-151-85-10.

На главную страницу

Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт