Воспоминание о лете. Быль



Газете "АСТРОЛОГ" - 18 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 18 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 18 лет! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 18 лет! * * * * * * * * * * * * * * *
18 лет мы очно и заочно обучаем астрологии, проводим консультации профессиональных астрологов, издаем газету, журнал и книги по астрологии, разрабатываем и распространяем компьютерные астрологические программы!

 

Виктория Крылатых

 

Будучи выраженным Стрельцом, не понаслышке знаю, что такое зов дальних странствий, который особенно усиливается летом, когда взгляд невольно устремляется за пересекающим безмятежное небо самолетом. Летом 2005 года эта небесная музыка тревожила меня сильнее обычного, так как в последние два года я была «невыездной» по причине нежного возраста дочери. Унылое пребывание с детьми на даче сделало желание перемены мест еще острей. Заглянув в транзитную карту, я увидела соединение Урана и Юпитера в IV Доме, находящемся в знаке Рыб, что сулило внезапную поездку, скорее всего, на море.

Радость от увиденного была столь велика, что на остальные показатели карты я в эйфории не взглянула, хотя стоило.

Транзитная и прогрессивная карты изобиловали квадратурами, впрямую связанными с дальней дорогой, и все они нашли зеркальное отражение в жизни. Я не учла, что соединение транзитного Урана и Юпитера усиливает напряженность квадратуры прогрессивного Юпитера к Меркурию, а квадратуру от Урана к Нептуну и вовсе просмотрела. Кроме того, соединение Урана и Юпитера послужило пусковым моментом для реализации натальной квадратуры Юпитера и Меркурия, что, к сожалению, ускользнуло от моего внимания.

14 июля орбис соединения Урана к Юпитеру равнялся нулю. В этот день мне неожиданно позвонила подруга и сообщила, что едет на Азовское море под Мелитополь в дом отдыха, рекомендованный знакомыми. Поскольку тоска от сидения на даче достигла апогея, я немедленно решила ехать (проказы Урана).

Согласно квадратуре от транзитного Урана к Меркурию (билеты), покупка билетов была похожа на дурной сон. Подробности я опущу, но поверьте, это было похоже на бесконечный сериал, где все серии — кошмар.

 

 

Рис. 1. Натальный гороскоп человека, род. 12.12.1974 г., 02:52 GMT, г. С.-Петербург, Дома Плацидуса.

 

6-го августа, за два дня до отъезда, мне позвонил из Китая находившейся в служебной командировке муж и сообщил, что попал в тайфун и не успевает к нам вернуться. Интересно, что моим VII Домом (муж) управляет Венера, которая в транзите образовывала квадратуру из Х Дома в Деве (дела службы), к Солнцу в Стрельце (дальняя командировка, осложненная проблемами). Эта неприятность выбила почву из под моих ног — Солнце во II Доме. Прискорбно, что в Китае остался не только муж, но и его кредитная карточка, так что квадратура Венеры к Солнцу во II Доме принесла мне еще и денежные хлопоты, да и беготня с билетами возобновилась с новой силой.

Но, так или иначе, 8 августа, когда транзитные Солнце, Меркурий и Сатурн находились в IX Доме в знаке Льва (развлечения, веселый отдых) и составляли красноречивые аспекты: трин Солнца к Меркурию, трин Меркурия к Нептуну, трин Сатурна к Луне в Стрельце, мы двинулись в путь. Мы — это я и двое моих детей с грузом памперсов, детского питания, кремов, игрушек и других полезнейших вещей. Поездка в поезде была «незабываемой». Об этом говорит квадратура прогрессивного Юпитера к Меркурию, связанного с поездами, квиконс транзитного Меркурия к Юпитеру. К тому же транзитный Меркурий был ретрограден. (Но ведь не у всех же была такая поездка, как у меня.) Можно добавить, что ретроградный Меркурий как раз на время поездки сформировал Тау-квадратуру к оси Асцендент-Десцендент. Кондиционер в нашем вагоне не работал, окна в купе были задраены наглухо, зато в коридоре гулял сквозняк, пребывать на котором изо всех сил стремились мои дети, измученные жарой и духотой. У ехавших в соседнем купе друзей (соединение транзитного Урана и Юпитера — поездка с друзьями) кондиционер работал, но не регулировался, поэтому их дочери сидели... в шапках. Чтобы согреться, они приходили к нам, мы же ходили к ним... дышать.

 

 

Рис. 2. Натальный гороскоп человека, род. 12.12.1974 г., 02:52 GMT, и прогрессивная карта на 08.08.2005 г., 12:00 GMT, г. С.-Петербург, Дома Плацидуса.

 

Но, наконец, мы доехали до славного Мелитополя, где провели два часа в бегах между банками в поисках нужного нам количества наличности, а затем отправились в Кирилловку, где находилась база отдыха.

В бумагах недружелюбной и раздраженной администрации была путаница и беспредел, поэтому забронированных нами номеров не оказалось. После распутывания клубка этих неясностей (влияние квадратуры прогрессивного Юпитера Меркурию — символу документов и договоренностей) мы все же расселились по соседству с друзьями, согласно соединению транзитного Урана и Юпитера.

Как только мы вошли в номер, я обнаружила, что у моего сына температура 39 градусов — это аукнулся поезд. Через четыре дня заболела моя дочь и лихорадила пять дней. Не перечесть, сколько времени я провела в огромных очередях в душных аптеках. Там у меня сложилось ощущение, что все дети, попавшие в это гиблое место, непрерывно болеют. Так оно собственно и было на самом деле, причем разновидности болезней было две: простуда и кишечная инфекция, и их не миновал ни один отдыхающий. Разница лишь в том, что тебя скосит быстрее. Счастье от временного выздоровления детей было недолгим, потому что вслед за детьми заболела я сама, а потом пришла очередь приехавшего к нам мужа.

Таким образом квадратура прогрессивного Юпитера к Меркурию очень точно отобразила происходящее. Квадратура отражает неблагополучное состояние, выбивающее почву из-под моих ног и несущее мне сильнейшую эмоциональную напряженность (Юпитер в четвертом Доме), не покидавшую меня ни на один день.

Квадратура транзитного Урана к Нептуну своими многоплановыми проявлениями растрогала меня до глубины души: Нептун находится в Стрельце во втором Доме, связанном с едой, и является управителем Рыб. Транзитный Уран расположился в четвертом Доме, управляющим желудком и пищеварением, и опять же в знаке Рыб. Нетрудно догадаться, чем для нас и наших друзей окончилось употребление единственного местного деликатеса — конечно, всеобщим отравлением.

Кроме того, Нептун и знак Рыб являются символами моря, поэтому и оно не осталось в стороне от событий. Когда мои домочадцы более или менее оправились от болезней и были готовы делать то, для чего они собственно и приехали, то есть купаться в море, начался шторм (вот он красавец Уран, несущий волны в четвертый Дом). Шторм на море — явление заурядное, но этот был особенным, так как длился... две долгих, мучительных недели. Заметьте, мы приехали на три. Каждый день я с утра приходила к морю с робкой надеждой увидеть стихающие волны, но все напрасно. Поначалу мы еще купались в этой коричневой от песка мешанине, так как волны были относительно небольшими. Но море в Кирилловке оказалось очень обманчивым. Накат волн шел под углом по отношению к берегу, поэтому невысокие, но частые волны мгновенно уносили ни о чем не подозревающего купальщика в море, откуда выплыть почти нереально. Такая особенность наката является причиной печальной статистики несчастных случаев, каждое лето уносящих жизни детей и взрослых.

До сих пор страшно вспомнить, но из этого отпуска мы чуть не вернулись без сына. Находясь с сыном на отмели, мы в мгновение ока очутились в глубоком месте. Причем, мой сын не умел плавать, а я обнаружила, что не могу его вытащить, хотя держу за руку. Нелепо, но до берега было всего два метра. Когда я поняла, что теряю сына, меня охватил ужас. К счастью, какая-то дама высокого роста откликнулась на мои крики и вынесла ребенка на берег. Этот случай понемногу забылся, но вскоре чуть не утонула моя подруга, умеющая плавать профессионально. Она охарактеризовала это море как «пасть крокодила», что было очень тонко подмечено. Когда же мимо нас по пляжу пронесли утонувшую девочку, это окончательно погрузило меня в состояние глубокой подавленности и напрочь отбило всякую охоту купаться. Случай этот не был единичным. Кстати, Нептун — символ утопленников. То и дело доходившие известия о них (согласно квадрату от Урана к Нептуну) окрашивали мои эмоции в черный цвет. Добавим, что дирекционный Асцендент был в соединении с натальным Нептуном, а дирекционный Плутон — в соединении с Асцендентом. Транзитный Меркурий стал директным и в своем движении снова повторил Тау-квадратуру к горизонтальной оси моего гороскопа.

 

 

Рис. 3. Натальный гороскоп человека, род. 12.12.1974 г., 02:52 GMT, и транзитная карта на 08.08.2005 г., 12:00 GMT, г. С.-Петербург, Дома Плацидуса.

 

Итак, в течение двух недель мы с замиранием сердца ждали прогнозов об окончании шторма, но они были неутешительными. Горькое отчаяние наполняло меня, мечтавшую, что мои дети будут наслаждаться теплым морем. По насмешке судьбы штиль наступил лишь за два дня до отъезда, вот только вода была холодной, но нам было уже все равно. Стих ветер, и с лимана прилетели полчища кровожадных комаров, придавших новый оттенок нашей жизни. Можно смеяться или плакать, но комары (согласно справочнику Домов) символизируются VIII Домом, которым в моей карте управляет Меркурий!

С развлечениями в Кирилловке было туговато, поэтому досуг детей организовать было сложно, и скука нас снедала. Но одно обстоятельство вносило «разнообразие». Это было еще одно коварное проявление квадратуры от Урана. Нептун — символ воды. Квадрат от Урана в Рыбах можно трактовать как необычную воду, употребляемую в пищу (Нептун во II Доме) и приводящую к расстройству желудка (IV Дом). Вода в местных степях была привозная, и пить ее было нельзя. О причинах мы не задумывались, а просто покупали минеральную воду в бутылках. По наивности мы полагали, что и в столовой готовят на бутилированной воде, но скоро выяснилось, что это не так. Среди детей через неделю после приезда начала распространятся холероподобная эпидемия. Оказалось, что в местной воде «зашкаливает» содержание щелочи. Это значило, что тут нельзя не только купаться и загорать (на пляже дул пронизывающий ветер), но и есть местную еду. Это не было проблемой для нас с мужем, но у нас были дети, которых надо было как-то кормить.

Наконец, «отдых» закончился, и на пути из этих «гостеприимных» краев мы по сложившейся традиции простудились в поезде. У Харькова резко похолодало, а окна в поезде были теперь уже «намертво» открыты.

Фатально неудачная поездка так потрясла меня, что я решила поделиться своей историей. Удивительно, что в течение трех недель у меня не было ни одного спокойного дня. Одна неприятность накладывалась на другую, и так до бесконечности. Постоянное напряжение было изматывающим. Жесткость влияния квадратур, прочувствованная на собственном опыте, впечатляет. Возможно, безвыходность и отчаяние создавшегося положения можно связать с влиянием Урана, который нес с собой в четвертый Дом кризисы Скорпиона из двенадцатого Дома.

Есть утверждение, что характер — это судьба. Осталось неясным, какие черты моего характера привели к таким последствиям. Кто может, пожалуйста, ответьте.
В любом случае, на поверхности лежит простой вывод: в астрологии нечего делать без вдумчивости. Лучше не смотреть в карту, не будучи достаточно компетентным, иначе окажетесь «под Мелитополем».

 

Статья опубликована в 7 номере газеты «Астролог» за 2006 год.

  

 

Справки и дополнительная информация

по e-mail: astrologia@inbox.ru

или по тел.:  8-499-151-84-10,  8-499-151-85-10.



Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт